Зажигалка классика

Zippo
Состав: Нет данных
Цвет: Нет данных

Акция проходила:

В августе 2010

скидка составила: 40%

Легендарный, подлинный аксессуар! Изящная зажигалка с гравировкой станет стильным аксессуаром не только для мужчины, но и для девушки. Американская зажигалка Zippo в стильном исполнении станет превосходным подарком! Интересные факты о зажигалках Zippo: Несмотря на самое главное своё достоинство, зажигалка Zippo, разумеется, не является абсолютно ветрозащищённой: например, её легко погасить, подув на горящий фитиль прямо сверху. Однако, свою задачу сохранять пламя при ветреной погоде (при ветре сбоку) она выполняет полностью. В подтверждение этого в 50-х годах компанией даже был изобретён специальный рекламный трюк под название «fan test» (вентиляторное испытание): при подношении горящей зажигалки к вращающемуся вентилятору сбоку пламя действительно не гаснет.
Как правильно заправить зажигалку Zippo: Держите корпус зажигалки в одной руке. Другой рукой извлеките вставку из корпуса зажигалки. Приподнимите войлочную прокладку на нижней части вставки таким образом, чтобы было видно хлопковый материал в топливной камере. Медленно пропитывайте материал вставки топливом, избегая переполнения. Вставьте топливную камеру обратно в корпус. Вытрите насухо руки и зажигалку перед использованием Zippo. Перед зажиганием убедитесь, что ёмкость с топливом закрыта и поблизости нет пролитого топлива (топливная жидкость взрывоопасна).

  • Бензиновая зажигалка
  • Размер: 5,5x3,7см
  • Упаковка: черная пластиковая коробка
  • Производитель: ZIPPO США

Уход и очистка

Производитель поставляет все зажигалки Zippo в незаправленном состоянии.
Зажигалки Zippo не тухнут автоматически – для погашения пламени необходимо закрыть крышку.
Заправленная зажигалка содержит легковоспламеняющееся топливо.
Не переполняйте зажигалку при её заправке, поскольку топливо может вызвать раздражение кожи.
При использование зажигалки Zippo в закрытом помещении, откройте крышку и поднимите зажигалку немного вверх, прежде чем повернете колесико – это движение вверх позволяет удалить скопление паров топлива, которые могут помешать зажиганию Zippo с первого раза.
Используйте только оригинальные кремнии, фитили и топливо для зажигалок Zippo, так как они были специально разработаны и созданы для наилучшего функционирования зажигалки Zippo. Материал, из которого создаются друие кремнии может испортить колесико механизма Zippo, и, соответственно, вашу зажигалку.
Запрещается хранить зажигалку вблизи источников тепла (более 50 градусов по Цельсию), а так же под действием прямых солнечных лучей.
Не бросайте зажигалку в огонь.
Используйте зажигалку вдали от лица и одежды.
Будьте осторожны и не роняйте горящую зажигалку.
Храните зажигалку в недоступном для детей месте, она не предназначена для детского использования!!!

Zippo

Зажигалка ZIPPO давно заслуженно является одним из символов Америки. История ZIPPO, начавшаяся с 1932 года, продолжается и в наши годы. Недаром эти зажигалки обладают пожизненной гарантией. Их конструкция практически не изменилась за последние 60 лет и настолько надежна, что зажигалки ZIPPO не гаснут на ветру и работают при любой погоде. Но это еще не все. Благодаря нескончаемой фантазии дизайнеров ZIPPO для многих эта зажигалка стала предметом искусства и коллекционирования: около 70-80% всех зажигалок ZIPPO покупается в качестве подарка.
Наверх