Светофор в пробирке Простая Наука

Rubik's, Nanoblock
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

Жидкость будет менять свой цвет прямо на глазах. Красивая цветная возобновляемая реакция, которую можно перезапускать много раз. В отличии от мини-версии этого опыта, в этом комплекте есть большая колба для проведения опыта, за счет чего опыт получается гораздо зрелищнее.
Под действием щелочи (гидроксид натрия) раствор индигокармина становится зеленым из-за окисления кислородом воздуха. Затем вступает глюкоза, постепенно восстанавливая индигокармин до красного цвета и, спустя еще время, до желтого. Для повторного запуска нужен снова кислород. Поэтому нужно его впустить во флакон и взболтать. Реакция повторится.
Светофор во флаконе можно «запускать» еще много раз: для этого откройте крышку флакона, подождите несколько секунд, снова плотно закройте флакон и интенсивно встряхните его до образования яркого зеленого цвета. Обратите внимание, что при взбалтывании раствор будет менять цвета в обратном порядке: с желтого на красный и с красного на зеленый.
Поставьте флакон на стол. Светофор снова поменяет цвета на красный и желтый. С каждым разом это будет занимать меньше времени.
В комплекте: Раствор индигокармина, Глюкоза, Гидроксид натрия, Перчатки

Уход и очистка

Не требуется

Простая Наука

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх