Шторы Togas ЛИЛА, цвет сиреневый, 5 предметов

Togas
Состав: Плотные шторы: 100% лен/хлопок; легкая штора: органза-деворе
Цвет: цвет сиреневый

Акция проходила:

В марте 2011

скидка составила: 30%

Комплект штор «Лила» выполнен из плотной портьерной ткани натуральный лен. Легкий цветочный рисунок на светло-бежевом фоне сделают вашу комнату светлее и просторнее. На полотнах пришита универсальная шторная лента, которая подходит под все карнизы, шторная лента регулируется по размеру карниза. В дополнении к плотным шторам идет воздушная цветная органза-деворе стандартных размеров, подхваты элегантно украшают полотна. Комплект штор рассчитан на стандартный размер окна, плотная портьерная ткать не пропускает свет и мягко ложиться в складки.

  • Шторы: ширина 240см, высота 275см (2шт)
  • Тюль деворе ширина 400см, высота: 275см (1шт)
  • Кисти (2шт)
  • Производство Греция

Уход и очистка

Обязательно ознакомьтесь с инструкцией по уходу за изделием на ярлыке!
Шторы из льна и хлопка очень просты в уходе.
В зависимости от вида отделки, льняное полотно стирается при более низкой температуре воды: окрашенное полотно – при 60°С, аппретированное – при 40°С и в машине при щадящем режиме работы.
Белое и отбеленное льняное полотно стирают с применением универсального моющего средства, для небеленого и цветного полотна используют моющее средство для тонких тканей без содержания оптических отбеливателей.
При сушке льняное полотно может садиться, поэтому желательно сушить такие ткани в расправленном состоянии.
Льняное полотно при утюжке допускает очень высокий нагрев утюга, но его всегда нужно увлажнять.
Шторы из органзы перед стиркой нужно замочить на несколько минут в холодной воде, но помните: если синтетические гардины пролежат долгое время мокрыми, на них могут образоваться складки, которые не поддаются разглаживанию.
Затем шторы нужно стирать вручную при температуре воды до 30 градусов.
Если в вашей стиральной машине предусмотрен режим деликатной стирки с запретом отжима, можно воспользоваться им. Поскольку шторы и занавески обычно сильно мнутся, перед загрузкой в машину положите их в чехол ( например, наволочку).
Стирайте отдельно, убедившись, что вес не превышает половины рекомендуемой нормы загрузки.
Утюжат органзу и тюль при самой низкой температуре.
Наверх