Семечки и орешки. Таблица умножения для непосед. Смышленый

Rubik's, Nanoblock
Состав: 12 листов со 100 цветными карточками заданий 80x40 мм и ответов к ним 40x40 мм, правила игры
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

Увлекательная развивающая игра по принципу «домино», которая поможет выучить таблицу умножения и весело провести время всей семьей.

Игра создана с учетом мировосприятия ребенка. Подойдет для всех непосед, которые не любят зубрить таблицу умножения, но любят играть. В основе игры - уникальная авторская программа Натальи Ткаченко, педагога, психолога, логопеда с многолетним стажем!

В игре 100 комплектов карточек «орешков» и «семечек».: 100 карточек примеров и 100 карточек ответов.

Каждый игрок получает по три карточки с примерами, а вот все ответы выкладываются на столе «рубашкой» вверх. Участники поочередно берут карточки с ответами: если ответ верный подставляют его к своему примеру и добавляют себе еще один пример из колоды, если нет, карточку с ответом возвращают в общее поле. Побеждает тот игрок, у которого к концу партии больше собранных «семечек» и «орешков» с ответами.

Волшебные карточки развивают у малышей внимание и наблюдательность. Зачем зубрить, когда можно учиться весело? Знакомство с миром математики станет для вашего ребенка приятным и интересным!
С помощью этой игры он выучит таблицу умножения играя – и сможет запомнить ее навсегда.

Уникальная авторская программа
Гениально простой метод
Развитие памяти и внимания

Комплектация: 12 листов со 100 цветными карточками заданий 80x40 мм и ответов к ним 40x40 мм, правила игры.

Почему игра называется «Семечки и орешки»?
Потому, что в таблице умножения есть примеры легкие, а есть трудные. Например, 2 х 1 = или 1 х 6 = это легко. Также легко как разгрызть семечко. А вот 7 х 8 = или 9 х 6 = труднее.
Ведь орешек разгрызть труднее, чем семечко. Поэтому сначала давайте разгрызем семечки, а потом займемся орешками.
Правила игры.
Сложите полоски с примерами стопкой, а квадратики с ответами выложите по одному на столе (все карточки выкладываются рубашкой вверх). Игроки берут по 3 карточки-полоски и, соблюдая очередность, выбирают квадратик с ответами. Если квадратик является ответом к одному из твоих примеров-полосок, то ты складываешь рядом с собой вместе пример и ответ, добираешь третью карточку-полоску и продолжаешь ход. Если квадратик не является ответом к одному из твоих трех примеров-полосок, то он возвращается к остальным квадратикам.


Подсказка. Если квадратик-ответ твоего примера взял другой игрок, внимательно следи, куда он его кладет. В следующий ход ты можешь взять этот квадратик.

Выигрывает тот, кто соберет больше семечек или орешек. Каждая карточка с верным ответом приравнивается к одному баллу.
Общее количество баллов определяется перед началом игры и зависит от количества игроков (от 2 до 10 человек).

Также для определения победителя можно складывать верные ответы.

Конечно, правила игры можно изменить или придумать новые. Эта игра – полезное и интересное занятие: ты запоминаешь таблицу умножения, развиваешь память и внимание: наблюдая за действиями других игроков, запоминаешь расположение нужных тебе квадратиков с ответами.
В итоге, дети не только ощущают радость от победы в игре, но и проявляют интерес к математике.

Количество игроков: 2 - 10

Смышленый

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх