Разноцветное пламя Простая Наука

Rubik's, Nanoblock
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

Вы сможете изменять цвет пламени, используя соли различных металлов. Это эксперимент из серии Black Box, более масштабный и зрелищный по сравнению с мини-версией этого же опыта - тут 5 разных цветов и увеличенные тарелочки для горения.

В данном эксперименте горит спирт, содержащийся в растворе салициловой кислоты. А соли различных металлов окрашивают цвет пламени. Их частички увлекаются пламенем вверх и сгорают определенным цветом. Чем больше частичек соли определенного металла попадает в пламя, тем более ярким получается цвет.
Красочная палитра пламени: медный купорос насытит огонь синим цветом, борная кислота – зеленым, хлорид стронция окрасит в красный, хлорид натрия даст яркую желтую окраску, а без «добавок» спирт будет гореть своим «естественным» цветом – прозрачным с голубым отливом.
В комплекте:
Медный купорос (остроносая пробирка 1.5 мл с голубым порошком)
Борная кислота (круглоносая пробирка 2.0 мл с белым порошком)
Хлорид стронция (остроносая пробирка 1.5 мл с белым порошком)
Хлорид натрия (пакетик)
Спиртовой раствор салициловой кислоты
Пипетка Пастера
Алюминиевые лотки 5 шт

Уход и очистка

Не требуется

Простая Наука

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх