Пушистый риф Простая Наука

Rubik's, Nanoblock
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

Тема опыта: кристаллизация. Вырастают причудливые "пушистые" кристаллы, очень похожие на кораллы. Три разных цвета в одном наборе. Это расширенный по сравнению с мини-версией набор для опыта Пушистый Риф. Сами кристаллы получаются крупнее в 3-5 раз, и могут быть разного цвета.
Описание опыта:
На кончиках фильтровальной бумаги проявятся маленькие кристаллы. Они будут постепенно расти, и через день бумажные формы превратятся в разноцветные Рифы. Рост будет продолжаться до тех пор, пока из контейнеров не уйдет весь раствор.
В растворе карбамида и поливинилового спирта образуются кристаллические волокна. Кристаллы очень хрупкие, и их нельзя трогать, иначе они осыпятся. Трясти контейнеры тоже не стоит. Лучше сразу поставить их в спокойное место, например, на полочку.
В комплекте:
Карбамид (гранулы в пакете)
Поливиниловый спирт (пробирка 1.5 мл)
Пищевые красители 2 цвета (маленькие пробирки 0.2 мл)
Фильтровальная бумага (диски)
Скрепки
Криопробирка с крышкой
Перчатки
Мерная ложка
Пластиковые контейнеры 3 шт

Уход и очистка

Не требуется

Простая Наука

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх