Полимерные Червяки Простая Наука

Rubik's, Nanoblock
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

Буквально через 5 минут у вас в руках окажутся цветные, приятные на ощупь полимерные “червяки”, шарики или головастики, которые можно брать в руки и играть с ними. В набор входят три разных цвета.
Это набор серии Black Box, расширенный и улучшенный по сравнению с мини-версией этого же опыта: в комплекте вся необходимая посуда, в 4 раза больше реактива, 3 флакона уже готового раствора разного цвета. Всё готово для начала эксперимента!
Получившиеся червячки довольно быстро будут терять влагу и высыхать. После игры рекомендуем положить их в контейнер и закрыть крышкой.
В пищевой промышленности органическое соединение Альгинат натрия зарегистрировано как пищевая добавка Е401. При соединении альгината натрия с хлоридом кальция образуется полимерная пленка. Чем дольше не извлекать «червяков» из раствора, тем толще и плотнее будет эта пленка. Это свойство используется в молекулярной кухне.
В комплекте:
Раствор альгината натрия – 3 цвета во флаконах
Хлористый кальций
Перчатки
Пластиковый контейнер
Мерная ложка

Уход и очистка

Не требуется

Простая Наука

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх