Опыт Картофельная Батарейка Простая Наука

Rubik's, Nanoblock
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

Превращаем обыкновенный картофель в настоящую батарейку и зажигаем свет в домике.
Опыт "Картофельная батарейка" познакомит с альтернативным источником энергии и поможет применить эти знания на практике.
Как работает картофельная батарейка?
Картофель и металлические пластины образуют батарею - устройство, которое будет преобразовывать химическую энергию металла в электрическую.
Медь и сталь как электроды имеют разные свойства, что вызывает движение ионов между ними. Этот поток частиц и называется электрическим током. Картофель как электролит способствует свободному перемещению ионов между пластинами. Сталь как источник электронов представляет собой отрицательный полюс батарейки, а медь – положительный. Электрический ток течет по проводам между стальной и медной пластинами и запускает часы.
Можно заменить картофель различными жидкостями (соленой водой, соками) или фруктами (лимоном, апельсином, томатом). Вы удивитесь, но все перечисленные элементы подойдут!
В комплекте: Пластины медные, пластины стальные, скрепки, светодиод, сборный домик, инструкция, Хлористый кальций, Перчатки, Пластиковый контейнер, Мерная ложка

Уход и очистка

Не требуется

Простая Наука

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх