Нож кухонный универсальный Samura by MAC , 175мм

Samura
Состав: материал лезвия: AUS 8, материал рукояти: Чёрная Пакка (Pakka Wood)

Акция проходила:

В ноябре 2010

скидка составила: 40%

Один из самых популярных и удобных ножей из серии Samura by MAC. Оптимальный по весу и длине: подходит для нарезки овощей и фруктов, колбасы, сыра, хлеба, мясного и рыбного филе. Легкий и очень удобный.
Уникальные кухонные ножи от японского дизайнера Тацуо Кобаяши. Запатентованная форма ножей уже 40 лет своим удобством покоряет сердца поваров со всего мира. Эргономичная рукоятка оригинального силуэта абсолютно гигиенична, так что и больстер не нужен. Лезвия ножей из японской стали AUS 8 (Aichi Steel Works) имеют безопасный закругленный кончик, но при этом по-японски острые и легкие. Спуски симметричные ровные, заточка 4000#. Ножи удобны в уходе, долго держат заточку и легко правятся на керамическом мусате или на водном точильном камне.

  • Длина ножа(мм): 290
  • Длина лезвия(мм): 175
  • Материал лезвия: AUS 8
  • Твердость лезвия: 57
  • Количество слоев: 1
  • Вес(г): 205
  • Производство: Япония

Уход и очистка

ВАЖНО:
Перед использованием в первый раз ополосните ножи горячей водой.
Используйте кухонные ножи только на разделочной доске из дерева или пластика (стеклянные доски способны затупить любую сталь).
Не используйте для рубки продуктов и не режьте замороженные продукты.
Будьте аккуратны при нарезке продуктов с костями (мясо, курица и т.п.)
Ни в коем случае не оставляйте ножи надолго в раковине. Это негативно сказывается не только на материале, но и на острие ножа.
Рекомендуется мыть ножи вручную с помощью неабразивных средств и сразу вытирать насухо (использование посудомоечной машины не рекомендуется, это портит ножи).
Храните ножи в специальном блоке, ящике для ножей, подставке и т.д.
Следите, чтобы лезвия ножей не соприкасались с другими металлическими предметами.
Наверх