Настольная игра "Умные часики", пазл-липучка Pic'nMix

Rubik's, Nanoblock
Состав: пластик
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

Обучающая игра пазл-липучка состоит из 4 игровых полей, заполняя которые, ребенок изучает значение цифр, показатели времени, также учится понимать, из каких частей состоит день. Развивает следующие навыки: логическое мышление; восприятие формы и цвета; зрительную память; речевое общение; мелкую моторику рук. Игра комплектуется инструкцией - методическим пособием, которое не только описывает правила игры, но и предлагает сценарий её проведения, где ребёнку игровые задачи преподносятся в форме сказочной истории, в которой он может принять участие. Игра имеет три этапа, на первом игроку в увлекательной виде излагается информация о том, что такое числа, и какими цифрами они обозначаются, на втором – ребенку объясняется такое понятие как время и для чего нужны людям часы, на третьем – объясняется на какие части делится день и как определить, какие домашние дела нужно делать в это время делать. Это настоящее пособие для развития у ребёнка навыков определения времени в игровой и увлекательной форме. Все детали выполнены из тонкого, гнущегося, абсолютно неубиваемого пластика, а рисунок нанесён типографским способом. Детали можно грызть, мыть и на них можно даже рисовать, фломастером, например. Между собой детали скрепляются при помощи липучек, а хранится всё в удобном пластиковом контейнере с ручкой.
Суть игры, в принципе, предельно проста, но производители умудрились втиснуть в это игровое поле сразу несколько полезных моментов. Итак, вначале ребёнку нужно собрать из четырёх деталей циферблат; как видно на фото, цифры уже нанесены, но при желании их можно закрыть дополнительными картинками. В набор входят сами цифры от 1 до 12 и дополнительные карточки на липучках, на каждой - от 1 до 12 предметов. Вариантов игры - несколько: просто собрать циферблат и запомнить расположение цифр на нём; самостоятельно правильно расположить цифры на циферблате. Можно закрыть цифры-подсказки полностью или частично или оставить открытыми, в зависимости от уровня знаний ребёнка); напротив каждой цифры расположить карточку с соответствующим количеством предметов. Попросить ребёнка исправить специально допущенные вами ошибки или попросить ребёнка при помощи стрелок изобразить определённое время. После выполнения всех игровых заданий ребенок сможет считать до 12 и определять время по часам. Игра может также использоваться в процессе обучения иностранному языку.

Уход и очистка

Не требуется

Pic'nMix

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх