Набор для творчества "Цианотипия" IQ Master

Rubik's, Nanoblock
Состав: инструкция, ингредиенты для проведения опыта
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2020

скидка составила: 20%

Опыт по фотохимии - альтернативная фотопечать в домашних условиях. Получите отпечатки синих и голубых оттенков! Классическая технология, часто называемая "бессеребряным негативным процессом", изобретена еще в 19 веке, но при этом она очень проста и доступна для понимания даже самым маленьким исследователям. Изначально цианотипия помогала ученым копировать чертежи и рукописи, а ботаникам создавать фотограммы растений, фотографы делали с ее помощью тестовые отпечатки. Набор «Цианотипия» содержит все необходимые вещества, чтобы провести интереснейший опыт и узнать больше об одном из разделов физической химии — фотохимии. В результате эксперимента получатся отпечатки синих и голубых оттенков с помощью совершенно безвредных для человека химических реактивов и ультрафиолета из солнечного света! Сейчас цианотипия — самый распространенный среди фотографов альтернативный фотопроцесс, постепенно его берут на вооружение дизайнеры по тканям, декораторы. Ребенку сможет самостоятельно напечатать фотографию или фотограммы.
В комплекте: Цитрат аммония, Хлорное железо, Гексацианоферрат калия, стаканчик мерный, чайная ложка, пипетка Пастера, Акварельная бумага, Рамка, Губка, Перчатки, Инструкция.

Уход и очистка

Не требуется

IQ Master

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх