Молекулярная кухня, Опыты из пробирки Master IQ

Rubik's, Nanoblock
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

Набор для опытов с одним из приёмов молекулярной кухни, который называется Сферификация. Основан на быстрой реакции поверхностного желатинирования, которое происходит при помощи двух химических ингредиентов. Результатом эксперимента можно насладиться, все вещества совершенно безвредны и их можно есть.

Для техники сферификации используются две основные пищевые добавки:
альгинат натрия — загуститель, выделяемый из водорослей
лактат кальция — кальциевая соль молочной кислоты

Сферы можно создавать из овощных и фруктовых соков или пюре, различных соусов, меда, йогурта, сыров, алкогольных коктейлей и многих других продуктов. Они бывают различных форм — икра, жемчужины, яйца, ньокки, равиоли и др.

В настоящей молекулярной кухне, повар после желефикации в кальциевом растворе промывает сферы в воде, потому что лактат кальция имеет горький вкус. Процесс сферификации зависит от содержания кальция и кислоты в исходном продукте, и результат не всегда предсказуем и гарантирован. Но если есть точный рецепт какого-либо сферического «блюда», то повторить процесс и сделать собственные «сферы» может даже не опытный молекулярщик.

В комплекте: лактат натрия, альгинат натрия, мерная ложка, пищевой краситель, перчатки, инструкция.
Упаковка: пластиковая колба.

Уход и очистка

Не требуется

Master IQ

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх