Масло нерафинированное семян Амаранта, 250 мл, Shams Natural Oils

Shams natural Oils
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В феврале 2022

скидка составила: 25%

100 % нерафинированное масло из семян Амаранта, в том числе:

полиненасыщенные жирные кислоты – не менее 50%;
фосфолипиды – 9%;
сквален - не менее 6%
фитостерины – 2%;
витамины группы Е (в т.ч. в токотриенольной форме) –300мг);
каротиноиды – 60мг.
Может иметь естественный осадок.
Не содержит добавок, наполнителей и консервантов.
Свойства Амарантового масла, применяемые в косметике:

Омолаживающее. Амарантовое масло содержит уникально высокое количество каротиноида Сквалена, замедляющего старение клеток, а также Витамин Е в его наиболее активной форме, препятствующей увяданию клеток кожи.

Увлажняющее. Содержащийся в Амарантовом масле Сквален обеспечивает оптимальный уровень увлажненности кожи, смягчает и избавляет ее от шелушения.

Защитное. Амарантовое масло активно нейтрализует действие свободных радикалов, предохраняет кожу от вредного влияния УФ-лучей.

Регулирующее. Амарантовое масло стимулирует обмен веществ, регулирует выделение кожного сала, повышает упругость кожи, эффективно борется с целлюлитом.

Противовоспалительное. Амарантовое масло обеспечивает антибактериальную защиту кожи, притупляет болевые ощущения от порезов и ран.

Заживляющее. Амарантовое масло активно стимулирует выработку коллагена, и часто применяется для устранения послеоперационных шрамов, а также для скорейшего затягивания царапин и ран.

Осветляющее. Амарантовое масло – одно из наиболее эффективных средств для борьбы с проявлениями возрастной пигментации кожи.

Укрепляющее. Амарантовое масло препятствует расслоению ногтей, укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос.

Нанесенное на кожу Амарантовое масло способствует заживлению язв, снятию боли в суставах, особенно эффективно при лечении герпеса, трофических язв, псориаза, экземы.

Амарантовое масло особенно ценно высоким содержанием в своем составе Сквалена, > 6%.

Сквален – вещество, осуществляющее захват кислорода и насыщение им тканей и органов нашего организма. Сквален является мощным противоопухолевым средством, препятствующим разрушительному раковому воздействию свободных радикалов на клетку. Кроме того, Сквален легко проникает через кожу внутрь организма, воздействует на весь организм и является мощным иммуностимулятором.

Уникальный химический состав Амаранта определил безграничность его применения в качестве лечебного средства. В ходе биохимических исследований Сквалена было обнаружено множество других его интересных свойств. Так, оказалось, что Сквален является производным Витамина А и при синтезе холестерина превращается в его биохимический аналог 7-дегидрохолестерин, который при солнечном свете становится Витамином D, обеспечивая тем самым радиопротекторные свойства. Помимо этого, Витамин А значительно лучше усваивается, когда он растворен в Сквалене.

Витамин Е в активной форме, входящий в состав Амарантового масла, нейтрализует действие свободных радикалов, способствующих старению и увяданию кожи. Также Амарантовое масло богато Витаминами А, В1, В2, D и полиненасыщенными жирными кислотами.

Обнаружение Сквалена в сальных железах человека вызвало революцию в косметологии. Являясь естественным компонентом человеческой кожи (до 12–14%), Сквален способен легко всасываться и проникать внутрь организма, ускоряя при этом проникновение растворенных в косметическом средстве веществ. Кроме того, Сквален в составе Амарантового масла обладает уникальными ранозаживляющими свойствами, легко справляется с большинством кожных заболеваний, включая экземы, псориазы, трофические язвы и ожоги.

Такие свойства Амарантового масла были подтверждены в ходе исследований и клинических испытаний, проводимых Воронежской государственной медицинской академией им. Н.Н. Бурденко, НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова (г.Санкт-Петербург) и ожоговым центром Института хирургии им. А.В. Вишневского РАМН (г.Москва).

По результатам исследований можно сделать следующие выводы:

1. Амарантовое масло обладает бактерицидной активностью "in vitro" к музейным штаммам синегнойной и кишечной палочек.

2. Масло при лечении как инфицированных, так и неинфицированных ожогов на ранних сроках (II сутки) снижает обсемененность ожоговых ран в 10–20 раз и оказывает стимулирующий эффект на процессы очищения и регенерации ткани.

Полученные данные в ходе клинических исследований Амаранта показали высокую эффективность Амарантового масла при лечении болезней полости рта, других кожных заболеваний - экземы и трофических язв голени, послеоперационных долго не заживающих ран и позволяют рекомендовать его для местного лечения указанных заболеваний как у взрослых, так, и что особенно важно, у детей. Подробнее: https://shams.company/p442892610-maslo-amaranta.html
100% нерафинировааное масло амаранта

Shams Natural Oils

Shams Natural Oils производит косметические и пищевые масла премиум-класса. В производстве используются только масла холодного отжима. Продукция не тестируется на животных и соответствует международным стандартам качества. Все масла имеют низкую кислотность, что гарантирует отличный результат, проверенный покупателями. Непревзойденное качество тысячелетних традиций Востока в каждом флаконе.
Наверх