Масло эфирное Гвоздика, 10 мл Argital

Domus Olea
Дизайн: Италия
Производство: Италия

Акция проходила:

В октябре 2018

скидка составила: 60%

100% эфирное масло гвоздики, полученное по инновационной технологии Gold - получение эфирного масла из трех источников: цветка (плодов), листьев и корня растения. Технология Gold раскрывает запах целого растения, результат – это гармоничный, тонкий аромат, более богатый и одновременно сбалансированный.

Косметические и гигиенические эффекты: снимает сыпь, раздражение, эффективно для воспаленной кожи, склонной к угревой сыпи, повышает эластичность, устраняет гнойнички, рубцовые дефекты, улучшает цвет кожи лица, регенерирует, эффективно в борьбе против лишних жировых отложений, целлюлите, растяжках, активизирует обмен веществ и микроциркуляцию, особенно ценно для ухода за волосами, стимулируя их рост и устраняя алопецию, известный репеллент, антимикробное действие, противовирусное действие, помогает предупредить осложнения после «простуды»
Ароматерапевтические эффекты: повышает концентрацию внимания, тонизируют, устраняют депрессию, упадок сил, головокружение, похмельный синдром, повышает мышечный тонус, физическую активность, помогают принять решение и преодолеть трудности, афродизиак, эротический стимулятор

Способ применения:
Маски для лица и тела – 1-2 капли эфирного масла добавить в 1 столовую ложку основы (масло, мед, йогурт, увлажненная косметическая глина), эмульгировать, нанести на кожу. Через 5 минут – смыть водой, затем протереть лицо тоником. В случае масок для тела, увеличьте количество ингредиентов (сохранив пропорции).
Паровые ванны для лица - налить в широкую миску 0,5- 1 л горячей (80-90˚), добавить 2-3 капли эфирного масла, наклониться над паром, накрыв голову тканью или полотенцем, (обязательно закрыть глаза). Аромат вдыхать спокойно, без напряжения, в течение 7-10 минут. После этой процедуры поры раскрываются, и кожа особенно восприимчива к косметическим процедурам. Также, такие ванны (особенно с использованием противовоспалительных эфирных масел) помогут при заложенности носа, облегчают дыхание.
Умывание – 2-4 капли эфирного масла эмульгировать в основе (алкоголь, молочная сыворотка, мед) и развести в 500 мл теплой воды (минеральной, родниковой, фильтрованной). Ополоснуть лицо, избегая попадания в глаза.
Массажная смесь для волос - к 1 ст ложке растительного масла добавить 3-5 капель эфирного масла (масел), втирать в кожу головы, выполняя массаж. Распределить по всей длине волос. Сверху оберните волосы полотенцем или пленкой. После процедуры тщательно промойте волосы.
Арома-расчесывание - на щетку (расческу) нанести 2-3 капли эфирного масла (масел), аккуратно расчесать волосы.
Уход за секущимися кончиками волос – смешать несколько капель растительного масла и эфирного, нанести на самые кончики волос, желательно после мытья (на влажные волосы).
Массаж - На влажную кожу нанести смесь из базового (растительного) масла и эфирного масла (масел), выполнить массаж можно использовать специальные массажные щетки. Не смывать, излишки можно удалить салфеткой.
Антицеллюлитный массаж – принять горячую ванну или душ, нанести скраб (пилинг) либо растереть проблемные зоны мочалкой. На влажную кожу нанести смесь из базового (растительного) масла и эфирного масла (масел), выполнить массаж (скручивающие, круговые движения по направлению от коленей к пояснице), можно использовать специальные банки или массажные щетки. Не смывать, излишки можно удалить салфеткой.
Испарение в аромалампе - в чашу аромалампы влить 2-5 ложек воды, 3-10 капель эфирного масла или смеси (1-2 капли на 3 м2 помещения), зажечь свечу.
Аромаванна - к 1-2 ст ложкам эмульгатора (мед, морская соль, сода, молоко) добавить 3-9 капель эфирного масла (масел) растворить в чашке теплой воды и влить в набранную ванну непосредственно перед принятием.
Смесь для сауны, бани – 5-10 капель эфирного масла добавить к 2 столовым ложкам эмульгатора (морская соль, сода, мед) растворить в 500 мл воды. В сауне используют 200-300 мл арома-воды, поставив емкость с широким горлом на каменку, перед выходом плеснуть на каменку, скамьи и стены 1-2 столовых ложки. В бане используют 1-1,5 л арома-воды, поливают ею полки, запаривают в ней веники, разбрызгивают на каменку. Продолжительность процедуры 3-20 минут (наращивать постепенно), не чаще 1-2 раз в неделю.

Обогащение косметических средств - несколько капель эфирного масла добавить в крем, гель, шампунь, бальзам для волос (обязательно органические, т.к. эфирные масла могут вступить в непредсказуемую химическую реакцию с агрессивными компонентами химического синтеза).

§ Не использовать при индивидуальной непереносимости и во время беременности, не наносить в неразбавленном виде на кожу.
100% эфирное масло гвоздики

Argital

Средства Domus Olea - это многофункциональная органическая косметика, сочетающая в себе увлажнение, питание и антиоксидантную защиту, которая подойдет для любого возраста, как для женщин, так и для мужчин.
Наверх