Магнитная игра Шашки Бумбарам

Rubik's, Nanoblock
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

Шашки - легендарная настольная игра, которой увлекались еще египетские фараоны и короли древности. А теперь и вы станете талантливым игроком в Магнитные шашки! Вам понадобится лишь небольшая металлическая коробочка внутри которой скрывается полный игровой комплект: поле, фишки, правила. Все шашки снабжены магнитами, поэтому они прочно держатся на игровом поле. Ваша игра сохранится при любых условиях.

Правила игры: Два игрока располагают свои шашки на черных клетках трех рядов. Обычно первым ходит игрок, у которого целый цвет шашек или победитель предыдущего матча. Игроки ходят поочередно. Как только игрок переместил шашку и убрал с нее руку, ход считается совершенным. Ходы можно делать только на черные клетки, поэтому двигать шашки вперед можно только по диагонали, на соседнюю свободную клетку. Если шашка дошла до последнего ряда поля соперника она становится «дамкой». Замените шашку, которая стала «дамкой» на цветную. Дамка может перемещаться по диагонали на любое количество свободных клеток. «Дамка» может захватывать шашки соперника, через любое количество диагональных клеток, при наличии свободных клеток.
Чтобы съесть (да, мы знаем что нужно говорить «побить», «захватить»!) шашку соперника, нужно перепрыгнуть её своей шашкой. По правилам игры, обязательно продолжать ход, если можно снять другие шашки соперника этой же шашкой. Эти правила также распространяются и на «дамку». Съеденные шашки соперника снимаются с доски. «Побить» шашку соперника можно, как прыжком вперед, так и назад.
Цель игры: Победить соперника, убрав все его шашки с игрового поля, или сделать так что бы у него не оставалось ни одного свободного хода. Игра заканчивается, когда все шашки соперника взяты (сняты с доски) или у соперника не осталось возможных ходов. Если ни один из игроков не может выиграть, считается, что партия закончилась ничьей.

Магнитные игры удобно брать в дорогу. Плоские коробки с прочной крышкой помещаются в любую сумку. Компактные настольные игры серии "Магнитные игры" Бумбарам производятся в России. Игры интересны своим позитивным дизайном, качественными материалами и доступными ценами.
В комплекте: металлическая коробка с магнитным полем, 40 магнитных фишек диаметром 1 см
Количество игроков: 2

Уход и очистка

Не требуется

Бумбарам

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх