лопатка кухонная Korkmaz

Korkmaz
Состав: сталь
Дизайн: Турция
Производство: Турция

Акция проходила:

В декабре 2011

скидка составила: 40%

Приборы из высокопрочной Cr-Ni нержавеющей стали марки 18/10

Уход и очистка

Внимание! Во время мытья не следует применять жесткую металлическую щетку или агрессивные моющие средства во избежание повреждения покрытий и поверхностей. Для устранения остатков пищи достаточно залить посуду тёплой водой, дать постоять некоторое время, а затем просто удалить губкой с мыльным средством. Алюминиевую и стальную посуду можно мыть в посудомоечной машине.
Чугунную посуду не рекомендуется мыть в посудомоечной машине. Берегите посуду от падений во избежание сколов эмали и повреждения самой основы. После мытья необходимо быстро высушить посуду, т.к. неэмалированные части чугуна склоны к коррозии от воды. В чугунной посуде не рекомендуется хранить пищу, т.к. еда темнеет от чугуна, а сам чугун может поржаветь. При соблюдении правил. эксплуатации чугунная посуда имеет неограниченный срок службы!
При готовке в металлической посуде необходимо учитывать вид плиты. При пользовании стеклокерамическими или электроплитами диаметр источника энергии не должен превышать диаметр дна кастрюли. Если используется газовая — рекомендуется, чтобы огонь охватывал. не более 2/3 поверхности дна. В этом случае расход тепла оптимальный, а огонь не оставляет следов на посуде. Размер источника энергии при готовке на индукционных плитах не имеет значения.
При бережной эксплуатации посуда KORKMAZ прослужит на вашей кухне много лет!
Наверх