Конструктор "Космический диапроектор" 4M

Rubik's, Nanoblock
Состав: пластик, картон, металл
Дизайн: Китай
Производство: Китай

Акция проходила:

В ноябре 2019

скидка составила: 30%

Создайте собственный диапроектор! Направьте его на стену или потолок, и вы увидите невероятные снимки из космоса. Также вы узнаете много интересного о науке и оптике. Длина в собранном виде 13 см. Изображение можно получать на расстоянии 2 метров и более!
В комплекте: Верхняя половина корпуса, Нижняя половина корпуса, Верхняя половина фокусирующего кольца, Нижняя половина фокусирующего кольца, Набор слайдов, Крышка отсека для батареек, Выпуклые линзы 2 шт, Винты 11 шт, опора, Держатель светодиода, Крышки клемм 2 шт, Инструкция.
Дополнительно потребуются 3 батарейки ААА и маленькая крестовая отвертка.
Как это работает? В проекте задействованы 2 линзы. Линза преломляет лучи света. Когда луч света попадает через воздух на линзу, он изгибается. Этот оптический эффект называется рефракцией. Когда луч света выходит из линзы обратно в воздух, он преломляется снова. Обе линзы выпуклые. Представьте два параллельных луча света, проходящих сквозь выпуклую линзу. Линза преломляет их, сводя вместе. место, где они сходятся называется фокусом. А знаете ли вы, что Увеличительное стекло — это выпуклая линза. Первые проекторы назывались магическими лампами. Источником света служила масляная лампа. Они были популярны в 19 веке и использовались для показа рисунков и фотографий.

Уход и очистка

Не требуется

4M

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх