Комплект: «Времена года в искусстве»

Umnitsa

Акция проходила:

В марте 2011

скидка составила: 10%

Возраст: от 1 года
Развивает: творческие способности, цветовосприятие, кругозор, образное мышление, память, речь, зрение
Формирует: художественный вкус, чувство прекрасного, знание культурного мирового наследия, любовь к творчеству
Методика: творческого развития

Уникальный комплект "100 мировых шедевров. Времена года" создан разработчиками известной серии познавательных игр «Мир на ладошке™» при поддержке лучших музеев мира. Настало время знакомить малыша с произведениями мирового искусства!

В комплекте:
4 альбома классики мирового искусства, объединенных в выпуски по временам годам "Зима", "Весна", "Лето", "Осень" - это 100 высококачественных удобных карточек-репродукций картин великих художников. Оптимальный размер и плотность позволяют играть с ними в любом месте и в любое время!
На обороте каждой карточки расположено описание картины и природы в доступной форме, интересные факты из жизни великих художников, направления в искусстве. Научите малыша понимать язык живописи!
19 творческих заданий с готовыми пошаговыми инструкциями. Они помогут Вам совместно с малышом  повторить мировые шедевры живописи с помощью самых простых материалов: гуаши, пластилина, цветной бумаги и даже свежих овощей и фруктов.

Создайте свою собственную уникальную картинную галерею. Подарите малышу Мир искусства!
Как заниматься
1) Рассмотрите картины. Какие чувства они у вас вызывают? Поделитесь своими впечатлениями с малышом. Выберите те, которые больше понравились Вам и малышу. С них и начинайте занятия по комплекту.
После того, как первое знакомство состоялось, можно начинать подробное изучение всех шедевров.
2) Показывайте малышу картины по очереди, проговаривая название и автора. При каждом следующем показе знакомьте ребёнка с одной из ступеней информации. Продолжайте знакомство с карточками, пока видите интерес ребёнка. Прекратите занятие раньше, чем этого захочет ваш малыш.
3) Познакомьте малыша с картинами, относящимися к одному временному сезону. Пусть это будет, например, зима. Посмотрите, как по-разному видели зиму разные художники и скульпторы. Обсудите с малышом, какую зиму вы любите. Может быть, Вам нравится самое начало зимы или уже почти весна? За что Вы любите зиму: за пушистый снег, за морозный воздух, за сказочность Нового года?

  • Производитель: Умница

Umnitsa

В основу методик УМНИЦА легла концепция раннего развития, разработанная в Институте развития человеческого потенциала Глена Домана. Главным в учении компании УМНИЦА является любовь и уважение к прекрасному и непознанному миру детей. Сплав открытий американского врача Глена Домана и огромного опыта талантливого российского педагога-психолога Андрея Маниченко позволили создать эффективную систему обучения с пелёнок – методику Домана-Маниченко. Обучение по методике – простой и увлекательный способ развития интеллекта малышей. Уникальные разработки УМНИЦЫ пользуются успехом во всех уголках России, во многих странах ближнего и дальнего зарубежья. Показателем качества работы служат восторженные отзывы родителей о занятиях с детьми. А главное - тысячи рассказов мам о том, как их малыши, их умнички, с удовольствием читают, считают, рисуют и познают мир!
Наверх