Искусственный Снег Простая Наука

Rubik's, Nanoblock
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

2 литра теплого пушистого снега, ёлочка и элементы для мини-снеговика! Из такого снега можно лепить снежки или сделать домашнего снеговика, который не растает даже в жару. Это расширенная версия мини-набора линейки Эксперимент в Коробочке: добавлен элемент игры и творчества.
Искусственный снег ведет себя, как настоящий. Если влажность невысокая, то он рассыпчатый и пушистый, может занять 4 литра. Если в составе больше воды, то снег становится пригодным для лепки, но уменьшается в объеме до 2л.
Для приготовления снега понадобится только вода. Как только порошок (это вещество - абсорбент!) соприкоснется с водой, он тут же начнет ее впитывать и увеличиваться в объеме. Из маленького пакетика получается 2-3 литра "Волшебного снега"! Опыт многоразовый. Искусственный снег можно использовать повторно. Влага будет постепенно испаряться из него, и снег станет терять объем. Но, стоит снова добавить немного воды, и объем вернется. А если разложить снег тонким слоем на бумагу и дать воде полностью испариться, то его можно будет убрать в коробочку и использовать снова, когда захочется снова поиграть со «снегом». Опыт проводить в присутствии взрослых.
Полиакрилат натрия из этого набора имеет высокие абсорбирующие свойства. Он способен впитывать в себя жидкость в 200-300 раз больше собственного объема. Используется при производстве подгузников, геля для ванн и других моющих средств, добавляется в состав красок и пищевых загустителей.
В комплекте:
Полиакрилат натрия (белый порошок в пакете) - 70 грамм.
Аксессуары для «снеговика» - шарфик и бусинки.
Детали из фанеры для сборки елочки
Инструкция

Уход и очистка

Не требуется

Простая Наука

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх