Игра развивающая СуперПрофессор

Rubik's, Nanoblock
Состав: пластик, полимер
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

Выращиваем цветные кораллы из солей металлов в.. "жидком стекле"! Набор из серии «Лучшие химические эксперименты» на основе простых, безопасных, но очень красивых опытов знакомит ребенка с основами химии. В ходе экспериментов из набора "Коралловый Сад", можно наблюдать за такими интересными явлениями как: жидкое стекло, осмотическое давление, коллоидный раствор, образование нерастворимых соединений кремния в виде цветных трубчатых «кораллов». Для того, чтобы вырастить сад, оказывается, можно обойтись без семян и грядок. Для обычных растений нужна питательная среда, вода и солнце. Но сад можно вырастить и в.. стекле! Да, не на стекле, а именно в, так называемом, жидком стекле! В качестве "семян" для нашего сада мы будем использовать некоторые растворимые в воде соли металлов. Кроме "сада", мы вырастим также химические "водоросли". Эксперимент происходит в реальном времени, прямо на глазах!
В комплекте: штатив (подставка) для пробирок-1 шт, пробирки -4 шт, силикат натрия жидкий -150 мл, хлорид меди (II)-10 г, сульфат магния 40г, хлорид железа (III)-10 г, краситель красный-1,5 г, пипетка- 3 шт, перчатки-1 пара, ложечка-стаканчик 50 мл-3 шт, мерная ложечка 1 мл-1шт, мерный стакан 1шт, палочка для размешивания-3 шт.

Уход и очистка

Не требуется

СуперПрофессор

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх