Гальванизация Master IQ

Rubik's, Nanoblock
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

Научиться гальванике может каждый!
Два различных по виду эксперимента. В наглядной форме объясняют процесс покрытия одного металла слоем другого с помощью тока - гальванизацию.
Первый из опытов - "Медная монета" - позволяет удивить друзей и родителей, покрыв обычные монетки слоем меди в гальванической ванне. Второй опыт - "Рисование медью" - создаем рисунок медью на оцинкованной пластине с помощью электролиза.
Результатом этих опытов можно будет любоваться ещё долгое время. Покрытие, полученное таким способом, очень прочное и часто применяется в промышленности. Например, гальванизация - один из способов защиты механизмов от коррозии.
Гальваника – раздел электрохимии, который изучает процессы осаждения металлов на определенной поверхности. Так проводят золочение, серебрение родирование металлов для придания им красоты, долговечности, износостойкости и других необходимых изделию свойств.
В комплекте:
Мерный стаканчик. Стаканчик. Ложка чайная. Медная проволока. Сульфат меди. Крепление для батарейки типа "Крона"*. Батарейный отсек для батарейки типа АА*. Медная пластина. Оцинкованная пластина. Медицинская вата. Серная кислота, 10% раствор. Зажимы. Перчатки. Инструкция.

*Батарейки в набор не входят.

Master IQ

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх