5 опытов Фокусы Эйнштейна Простая Наука

Rubik's, Nanoblock
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В декабре 2021

скидка составила: 40%

В комплект входят 5 зрелищных экспериментов:
Фараонова змея: Реакция разложения под действием температуры начинается с боков таблеток, вначале появляется изогнутая мордочка, далее, когда пламя захватывает всю таблетку, выходит тело «змеи».
Разноцветное пламя: Реакция горения. Вы сможете изменять цвет пламени, используя различные химические соединения.
Голограмма: Видео 3D-голограмма зависает над экраном смартфона и поражает воображение.
Горячий лед: Раствор, который "замерзает" при комнатной температуре, при этом, еще и нагревается. "Горячий лёд" получается в результате моментальной кристаллизации. Это происходит прямо на глазах и чем-то напоминает образование морозных узоров на стекле.
Светофор в пробирке: Под действием щелочи (гидроксид натрия) раствор индигокармина становится зеленым из-за окисления кислородом воздуха. Затем вступает глюкоза, постепенно восстанавливая индигокармин до красного цвета и, спустя еще время, до желтого. Для повторного запуска нужен снова кислород. Поэтому нужно его впустить во флакон и взболтать. Реакция повторится.

Уход и очистка

Не требуется

Простая Наука

Предлагаем Вам уникальные игрушки по самым низким ценам! Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых! NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское!
Наверх