Zafferano, Contento

Zafferano, Contento

История итальянского бренда Zafferano уходит корнями в семейный бизнес итальянской семьи потомственных стеклодувов де Майо на острове Мурано близ Венеции. Именно здесь в середине 1970-х годов Федерико де Майо осваивал техники производства художественного стекла. В 2001 году он создал свою компанию, занимающуюся разработкой и производством бокалов и фужеров для вина. Затем коллекцию дизайнера пополнили яркие стаканы для воды и другие аксессуары для сервировки стола, выполненные из цветного стекла.

Компания расположена в провинции Тревизо (регион Венето) - недалеко от Венеции. Федерико де Майо создал бренд Zafferano, основываясь на тех секретах, которыми владел сам, а также на своем опыте в создании предметов дизайна, который и привел к рождению многочисленных коллекций из стекла, художественных бокалов, столовых аксессуаров, светильников и декоративных аксессуаров.

Название Zafferano переводится с итальянского как “шафран” или “крокус” – декоративное и красильное растение. В этом названии отразилась любовь дизайнера к ярким насыщенным цветам, которыми он обогатил свои создания - элегантные бокалы и фужеры различных форм и декора.

Все бокалы из цветного стекла производятся ручным методом. Однако для определенных коллекций компания использует и машинный метод производства, который помогает создать особые оптические эффекты. Специально подобранные материалы, изучение передовых технологий, связанных с формой бокала, – например, запатентованная коллекция фужеров для вина Esperienze – лучшее подтверждение тому, что компания уделяет большое внимание исследованию продукта и тенденций дизайна.

История компании, одним из брендов которой является Contento, начинается с 1873 года, когда Карл Штифельмайер основал объединение по производству измерительных приборов. Contento это отдельная часть бизнеса и находится под управлением одной семьи. Отличительная черта марки - очень тонкий подход к определению трендов, благодаря чему товары Contento уже прочно завоевали сердца европейских покупателей. В портфеле бренда Вы сможете найти стильные кухонные аксессуары, интересные декораторские решения для интерьера, подарки и другие дизайнерские предметы для украшения быта, всё это станет ярким акцентом в вашем доме.

больше меньше
скидки до
-70%

Акция проходила:

В марте 2017

Наверх