Rubik's, Nanoblock

Rubik's, Nanoblock

NanoBlock - самый маленький в мире конструктор, крайне необычный, как все японское. По смыслу игра похожа на сборку 3D-пазла, но значительно интереснее, ведь все объекты собираются из стандартных деталей подобных Лего, но предельно уменьшенных в размерах. Наноблок - это новинка категории хобби, конструктор-сенсация, игрушка вызывающая интерес у детей и взрослых, наравне с коллекционированием, вышиванием, сборкой моделей и пр. Нано-размер деталей позволяет добиться невероятной реалистичности у собранных, подобно объемным 3D-пазлам, конструкций. В результате получаются небольшие по масштабу объекты невиданной точности.

В 1974 году 29-летний Эрно Рубик (Erno Rubik), в будущем первый официальный миллионер восточно-европейского социалистического блока, а тогда обычный молодой преподаватель живущий в одной квартире с родителями, трудился на факультете интерьерного дизайна (Department of Interior Design) будапештской Академии прикладных искусств и ремесел (Academy of Applied Arts and Crafts). Он преподавал венгерским студентам промышленный дизайн и архитектуру. Увлекался геометрией и трёхмерным предметным моделированием, находя его идеальным средством для развития в учащихся навыков пространственного воображения. Как это обычно и бывает с выдающимися изобретениями, проект кубика вынашивался не один год.

По одной из версий, при помощи данного учебного пособия Рубик пытался втолковать непонятливым воспитанникам основы математической теории групп. Задача изобретателя была такова: заставить отдельные разноцветные кубики свободно вращаться на своих местах, не нарушая конструктивного единства всего приспособления.

больше меньше
скидки до
-40%

Акция проходила:

В марте 2017

Наверх