Крем для рук питательный, 50 мл, I.C.Lab Individual cosmetic, цвет Белый

I.C.Lab Indiviual cosmetic
Дизайн: Россия
Производство: Россия
Цвет: Белый

Акция проходила:

В июне 2018

скидка составила: 32%

Для сухой кожи рук.
Нежная бархатистая кожа рук мгновенно!

Проблема сухости преследует практически каждую женщину вне зависимости от возраста. Негативное влияние факторов окружающей среды, ежедневный контакт со средствами бытовой химии и авитаминоз приводят к тому, что эпидермальный слой кожи рук повреждается, образуются трещинки и шероховатости, кожа начинает шелушиться, появляется раздражение и зуд. Проблема в том, что на физиологическом уровне в коже рук содержится намного меньше влаги, чем, скажем, в коже лица. Она практически не имеет сальных желез, что делает ее уязвимой и подверженной сухости.

При выборе косметических средств, решающих проблемы сухости кожи рук, следует обращать внимание на содержание увлажняющих компонентов (например, глицерина). Кроме того, в состав крема обязательно должны входить солнцезащитные фильтры, которые препятствуют образованию пигментных пятен, а также успокаивающие кожу и снимающие раздражение растительные экстракты.

Питательный увлажняющий крем для рук содержит уникальное сочетание биологически активных ингредиентов и косметологических инноваций. Нежная текстура крема способствует максимально быстрому и Эффективному проникновению всех активных компонентов в глубокие слои кожи. Подходит для сухой и чувствительной кожи.

Масло макадамии (австралийского ореха) содержит эфирное масло, богатое витаминами В и РР, а также мононенасыщенную пальмитиновую кислоту, которая способствует восстановлению клеток эпидермиса и делает кожу более эластичной и упругой. Макадамия действует как антиоксидант, предотвращающий разрушение клеточных мембран. Она мгновенно впитывается, устраняет раздражение, шелушение, восстанавливает мягкость и нежность кожи.

Сквалан – это ненасыщенный природный углеводород, относящийся к каротиноидам, при соединении с молекулами воды высвобождает кислород, снабжая им клетки эпидермиса. Молекулы сквалана за счет естественного сходства с составом секрета сальных желез легко встраиваются в липидный слой кожи и укрепляют его, препятствуя испарению влаги. Сквалан повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию, стимулирует антиоксидантные процессы. Облегчает состояние пересушенной и очень чувствительной кожи, избавляет ее от шероховатости и шелушения, усиливает клеточный иммунитет.

Ланолиновое масло содержит воскоподобные вещества, жирные кислоты и сложные эфиры холестерина и изохолестерина. Восстанавливает и увлажняет кожу, поддерживая естественный водно-жировой баланс, играет роль проводника полезных веществ, глубоко питает, придает коже неповторимое ощущение бархатистости.

Глицерин – Эффективный увлажнитель кожи. Одна молекула глицерина способна притянуть и удержать в коже десять молекул воды.

Лецитин относится к фосфолипидам, которые входят в состав гидролипидной мантии нашей кожи. Оказывает смягчающее, тонизирующее и увлажняющее кожу действие, способствует восстановлению ее барьерных функций, препятствует испарению влаги из глубоких слоев. Активизирует липидный обмен в коже, смягчает ее, оптимизирует функцию сальных желез. Особенно Эффективен в сочетании с витаминами А, D, F, B1. B6, PP. Благодаря выраженным поверхностно-активным свойствам лецитин способствует более глубокому проникновению жировых, в том числе биологически активных веществ, в эпидермис.

Аргинин – незаменимая аминокислота, стимулирующая локальную микроциркуляцию и защитные функции кожи (за счет активизации макрофагов). Проникая в глубокие слои кожи, защищает ее от продуктов распада белков, что способствует выравниванию цвета, предупреждает появление возрастных пигментных пятен на руках. Способствует регенерации кожи, быстро устраняет микроповреждения, восстанавливает целостность кожного покрова. Благоприятно действует на кожу, получившую солнечный ожог – ускоряет процесс заживления, препятствуя росту злокачественных клеток.

Стабилизированный витамин С (Аскорбилпальмитат) — производное аскорбиновой и пальмитиновой кислот. Обладает антиоксидантным действием, питает и отбеливает кожу рук. Эффективно защищает кожу от действия свободных радикалов, подавляет выработку меланина, осветляет имеющиеся на коже пигментные пятна и предупреждает образование новых.

Эффект
Глубоко питает кожу рук, насыщая ее полезными веществами и микроэлементами;
Оказывает мгновенный глубоко увлажняющий Эффект, делая кожу нежной и бархатистой;
Масло макадамии восстанавливает, тонизирует, смягчает и увлажняет сухую и обезвоженную кожу, делает ее ровной и гладкой;
Сквалан интенсивно восстанавливает роговой слой кожи, стимулирует клеточный рост, способствует глубокому проникновению в кожу витаминов и микроэлементов;
Ланолиновое масло восстанавливает естественный гидролипидный баланс;
Лецитин снимает шелушение, воспаление и раздражение кожи, стимулирует регенерацию клеток, улучшает структуру эпидермиса;
Глицерин повышает эластичность и упругость, не дает коже терять влагу;
Аргинин участвует в процессе синтеза коллагена, активизирует процесс микроциркуляции, повышает кожный иммунитет, способствует усилению регенерации;
Способствует более быстрому заживлению рубцов и шрамов;
Идеально восстанавливает кожу после температурного воздействия – как после мороза, так и после загара, помогает при солнечных ожогах;
Оказывает антиоксидантное действие, защищая кожу рук от отрицательного воздействия свободных радикалов, защищает от агрессивной внешней среды;
Благотворно влияет на состояние кожи рук после 25 лет;
Укрепляет ногти.


Способ применения
Нанести небольшое количество крема на предварительно очищенную кожу рук, нежными массажирующими движениями втереть до полного впитывания. Рекомендуется использовать крем в течение всего дня по мере необходимости или после каждого мытья рук.
масло макадамии, сквалан

I.C.Lab Individual cosmetic

"I.C.Lab Individual cosmetic – это единственная лаборатория индивидуальной косметики в России, которая на протяжении 9 лет производит профессиональную косметику для домашнего ухода на основе живых клеток растений, используя швейцарские ингредиенты. Использование живых клеток растений в производстве косметики - это очень сложная многоэтапная биотехнология. Сначала из растений выделяется ""материнская клетка"", затем методом синтеза из нее получают активные клетки, которые путем сложного биотехнологического процесса переводятся в клеточную суспензию. Активные ингредиенты, использующиеся при создании косметики I.C.Lab ""чистые"" и не содержат загрязняющих примесей (городских загрязнений, пестицидов, нитратов и т.д.), не являются генетически модифицированными (ГМ), активными растительными клетками; не содержат парабенов и растворителей; подходят для любых натуральных косметических рецептур. В составы професcиональной косметики I.C.Lab Individual cosmetic живые клетки эвкалипта, альпийской розы, папируса, имбиря, сладкого ириса. Благотворное действие каждого из этих компонентов нацелено на решение индивидуальных проблем в зависимости от типа кожи конкретного человека. При регулярном применении косметика I.C.Lab способна решить большинство эстетических и дерматологических проблем с кожей любого типа."
Наверх