Спрей-кондиционер для волос несмываемый, 150 мл, I.C.Lab Individual cosmetic

I.C.Lab Individual cosmetic
Дизайн: Россия
Производство: Россия
Цвет: Белый

Акция проходила:

В сентябре 2018

скидка составила: 35%

I.C.LAB HAIR CARE PRO. LEAVE-IN CONDITIONER.

ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС
Легкое расчесывание и шелковистый блеск!

Одной из основных проблем, на которые важно обращать внимание при уходе за волосами – это их обезвоженность. Даже женщины с повышенной жирностью кожи головы отмечают, что кончики волос часто пересушены. Летом это происходит из-за воздействия солнца и кондиционеров, зимой – из-за центрального отопления. Сильнее всего страдают окрашенные и химически завитые волосы. Использование фена, утюжков, лаков для укладки на спиртовой основе и специальных временно окрашивающих средств усугубляют проблему еще сильнее – структура волос повреждается настолько, что начинает ломаться и расслаиваться, волосы спутываются, выдергиваются при расчесывании, из-за стресса начинают медленнее расти.

Профессиональные косметические средства по уходу за волосами должны соответствовать ряду жестких требований. Их первостепенные задачи – восстановление структуры волоса, питание, восстановление упругости и гладкости, защита от вредных воздействий окружающей среды, облегчение расчесывания и, как следствие, снижение стрессовых факторов для волосяных фолликулов.

Спрей-кондиционер подходит для всех типов волос и, благодаря инновационным косметологическим разработкам и специально подобранному комплексу ингредиентов, позволяет легко расчесать даже длинные и нарощенные волосы, увеличивая их объем. Наличие активных компонентов превращает спрей в идеальное средство, которое используется даже после химической обработки волос для укрепления и возврата им эластичности. Волосы приобретают шелковистый блеск и податливость.

Масло из семян камелии сорта KISSII усиленно питает волосы, насыщая их целым спектром мононенасыщенных жирных кислот, протеинов, а также комплексом минеральных веществ и витаминов. Содержит железо, магний, марганец, фосфор и кальций, танин, полифенолы, биофлавоноиды, сквален, а также витамины A, E,C и группы B. Масло семян камелии обладает уникальными свойствами благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты и входящим в состав политерпенам, которые способны «заякориваться» в клеточной мембране. Обладает коллагеностимулирующим действием, которое основано на увеличении экспрессии гена, кодирующего синтез коллагена, а также на угнетении одного из ведущих ферментов, разрушающих коллагеновый матрикс. Олеиновая кислота, вызывая возмущение липидных слоев рогового слоя, облегчает проникновение внутрь волоса других жирорастворимых веществ. Благодаря уникальному составу, масло камелии обладает выраженными регенерирующими свойствами, а также эффективно увлажняет, питает и способствует восстановлению и оздоровлению волос.

Кератиновые аминокислоты (лизин, серин, пролин) необходимы для здоровья волос, так как волосы на 65-95% состоят из кератина, который в основном построен именно из аминокислот. Они участвуют в удержании влаги и поддерживают здоровье прядей. Лизин обеспечивает хорошее усваивание минералов, принимает участие в образовании коллагеновых волокон. Серин хорошо впитывается, повышая эластичность и гладкость волос. Аланин улучшает водный баланс и способствует оздоровлению и биостимуляции. Аминокислоты придают локонам шелковистость и блеск, увеличивают их внутреннюю упругость и силу. Благодаря им спрей-кондиционер продлевает стойкость цвета окрашенных волос и регенерирует повреждённые участки.

Пантенол используется для восстановления пересушенных поврежденных волос. Это знаменитый провитамин В5, который при нанесении превращается в пантотеновую кислоту, проникает и внутрь волоса, заполняя собой все повреждения и микротрещинки, разглаживает и увлажняет, волосы становятся гладкими, блестящими и эластичными, а кончики меньше секутся. При уходе за волосами пантенол окутывает каждый волосок тоненькой защитной пленкой, не утяжеляя их. Так он защищает волосы от ультрафиолета, высокой температуры и других неблагоприятных воздействий окружающей среды. Кроме этого, он оставляет волосы легкими, гладкими, свежими, при этом облегчая укладку, делая волосы более послушными. Толщина волоса увеличивается до 10%, волосы выглядят более толстыми и густыми.

Глутаминовая кислота – смягчающий компонент, защищающий волосы от повреждений. Играет важную роль в азотистом и водном обмене. Способствует синтезу коллагена. Образует на волосах физический барьер и защиту от потери влаги.

ЭФФЕКТ
Бережно ухаживает за волосами, восстанавливает их структуру;
Глубоко питает, обеспечивает дополнительное увлажнение;
При помощи пантенола заполняет микротрещинки, волосы становятся гладкими, блестящими и эластичными, а кончики меньше секутся;
Комплекс аминокислот укрепляет и смягчает волосы, регенерирует повреждения;
Экстракт камелии является природным кондиционером, глубоко питающим и восстанавливающим структуру волос, высокое содержание витамина Е и жирных кислот возвращает волосам естественное здоровое состояние,
Закрывает чешуйки кератиновой поверхности волоса, склеивает посеченные концы;
Покрывает волосы барьером, защищающим от ультрафиолета, высокой температуры и других неблагоприятных воздействий окружающей среды, при этом не утяжеляя их;
Предотвращает повреждение волос от пересыхания;
Облегчает процесс расчесывания;
Снимает электростатическое напряжение, волосы не электризуются;
Дарит волосам естественный шелковистый блеск и пышность;
Подготавливает волосы к стайлингу;
После применения спрея волосы выглядят ухоженными, а окрашенные волосы приобретают более насыщенный цвет.


СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Волосы предварительно вымыть и подсушить полотенцем. Флакон хорошо встряхнуть. Спрей распылить на влажные волосы по всей длине, отступив несколько сантиметров от корней. Не смывать. Расчесать и уложить волосы в прическу обычным способом. Для дополнительного объёма спрей можно наносить и на сухие волосы. Рекомендован для регулярного применения. Избегать контакта с глазами.
масло семян камелии, кератиновые аминокислоты

I.C.Lab Individual cosmetic

"I.C.Lab Individual cosmetic – это единственная лаборатория индивидуальной косметики в России, которая на протяжении 9 лет производит профессиональную косметику для домашнего ухода на основе живых клеток растений, используя швейцарские ингредиенты. Использование живых клеток растений в производстве косметики - это очень сложная многоэтапная биотехнология. Сначала из растений выделяется ""материнская клетка"", затем методом синтеза из нее получают активные клетки, которые путем сложного биотехнологического процесса переводятся в клеточную суспензию. Активные ингредиенты, использующиеся при создании косметики I.C.Lab ""чистые"" и не содержат загрязняющих примесей (городских загрязнений, пестицидов, нитратов и т.д.), не являются генетически модифицированными (ГМ), активными растительными клетками; не содержат парабенов и растворителей; подходят для любых натуральных косметических рецептур. В составы професcиональной косметики I.C.Lab Individual cosmetic живые клетки эвкалипта, альпийской розы, папируса, имбиря, сладкого ириса. Благотворное действие каждого из этих компонентов нацелено на решение индивидуальных проблем в зависимости от типа кожи конкретного человека. При регулярном применении косметика I.C.Lab способна решить большинство эстетических и дерматологических проблем с кожей любого типа."
Наверх