Масло эфирное Кипарис, 10 мл Argital

DomusOlea,Victor Philippe
Дизайн: Италия
Производство: Италия

Акция проходила:

В июне 2018

скидка составила: 50%

Косметические и гигиенические эффекты: сужает поры, устраняет «капиллярный рисунок», регулирует деятельность сальных желез, устраняет жирный блеск, восстанавливает эластичность сухой, увядающей кожи, снимает раздражение, воспаление, снижает потливость, устраняет неприятные запахи тела (дезодорирует), нормализует жирность кожи головы, способствует избавлению от целлюлита и лимфодренажу, обладает легким отбеливающим действием, детокс-эффект
Ароматерапевтические эффекты: восстанавливает эмоциональное равновесие, избавляет от гнева и агрессивности, раздражительности, мнительности.

Способ применения:
Маски для лица и тела – 1 - 2 капли эфирного масла добавить в 1 столовую ложку основы (масло, мед, йогурт, увлажненная косметическая глина), эмульгировать, нанести на кожу. Через 5 минут – смыть водой, затем протереть лицо тоником. В случае масок для тела, увеличьте количество ингредиентов (сохранив пропорции).

Паровые ванны для лица - налить в широкую миску 0,5 - 1 л горячей (80 - 90˚), добавить 2 -3 капли эфирного масла, наклониться над паром, накрыв голову тканью или полотенцем, (обязательно закрыть глаза). Аромат вдыхать спокойно, без напряжения, в течение 7 - 10 минут. После этой процедуры поры раскрываются, и кожа особенно восприимчива к косметическим процедурам. Также, такие ванны (особенно с использованием противовоспалительных эфирных масел) помогут при заложенности носа, облегчают дыхание.
Умывание – 2 - 4 капли эфирного масла эмульгировать в основе (алкоголь, молочная сыворотка, мед) и развести в 500 мл теплой воды (минеральной, родниковой, фильтрованной). Ополоснуть лицо, избегая попадания в глаза.
Массажная смесь для волос - к 1 ст. ложке растительного масла добавить 3-5 капель эфирного масла (масел), втирать в кожу головы, выполняя массаж. Распределить по всей длине волос. Сверху оберните волосы полотенцем или пленкой. После процедуры тщательно промойте волосы.
Арома-расчесывание - на щетку (расческу) нанести 2 - 3 капли эфирного масла (масел), аккуратно расчесать волосы.
Уход за секущимися кончиками волос – смешать несколько капель растительного масла и эфирного, нанести на самые кончики волос, желательно после мытья (на влажные волосы).
Массаж - На влажную кожу нанести смесь из базового (растительного) масла и эфирного масла (масел), выполнить массаж можно использовать специальные массажные щетки. Не смывать, излишки можно удалить салфеткой.
Антицеллюлитный массаж – принять горячую ванну или душ, нанести скраб (пилинг) либо растереть проблемные зоны мочалкой. На влажную кожу нанести смесь из базового (растительного) масла и эфирного масла (масел), выполнить массаж (скручивающие, круговые движения по направлению от коленей к пояснице), можно использовать специальные банки или массажные щетки. Не смывать, излишки можно удалить салфеткой.
Испарение в аромалампе - в чашу аромалампы влить 2 - 5 ложек воды, 3 - 10 капель эфирного масла или смеси (1-2 капли на 3 кв. м. помещения), зажечь свечу.
Аромаванна - к 1-2 ст. ложкам эмульгатора (мед, морская соль, сода, молоко) добавить 3-9 капель эфирного масла (масел) растворить в чашке теплой воды и влить в набранную ванну непосредственно перед принятием.
Смесь для сауны, бани – 5 - 10 капель эфирного масла добавить к 2 столовым ложкам эмульгатора (морская соль, сода, мед) растворить в 500 мл воды. В сауне используют 200 - 300 мл арома-воды, поставив емкость с широким горлом на каменку, перед выходом плеснуть на каменку, скамьи и стены 1-2 столовых ложки. В бане используют 1 - 1,5 л. арома-воды, поливают ею полки, запаривают в ней веники, разбрызгивают на каменку. Продолжительность процедуры 3-20 минут (наращивать постепенно), не чаще 1-2 раз в неделю.
* Не использовать при индивидуальной непереносимости и во время беременности, не наносить в неразбавленном виде на кожу.
100% эфирное масло кипариса

Argital

Средства Domus Olea - это многофункциональная органическая косметика, сочетающая в себе увлажнение, питание и антиоксидантную защиту, которая подойдет для любого возраста, как для женщин, так и для мужчин.
Наверх